Места осуществления образовательной деятельности , в том числе не указываемых в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29.12.2012.№273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности 350908, г. Краснодар, ст. Старокорсунская, улица Базарная, 57
Сведения о наличии
-оборудованных учебных кабинетов,объектов для проведения практических занятий,

Материально-техническое обеспечение места осуществления образовательной деятельности, в том числе не указываемых в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального зако­на от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в при­ложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности - МБОУ СОШ № 85 (скачать)

-библиотек, 1 школьная библиотека с читальным залом 16 посадочных мест, основной фонд - 7320 экз., учебный фонд - 12100 экз., 1 компьютера с выходом в интернет, 1 принтер
-объектов спорта имеется спортивный зал и многофункциональная спортивная площадка
-средств обучения и воспитания, Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ (скачать)
в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не в должной мере соответствуют требованиям, в связи с отсутствием контингента учащихся
Обеспечение доступа в здание МБОУ СОШ №6 для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов
  • В здание ОО обеспечен доступ инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья обеспечен частично:  пандус, светоотражающие полосы.
  • Лица с ограниченными возможностями здоровья, в компьютерном классе и в школьной библиотеке имеют доступ к сети Интернет через систему контентной фильтрации.
  • Для обучающихся, инвалидов с ограниченными возможностями здоровья и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение рабочего (учебного) времени в кабинете информатики (2 этаж, каб.20) и библиотеке (с 9.30 до 16.00), выходной – воскресенье для поиска информации, оформления работ, создания презентаций, для проведения классных часов, подготовки проектов, конкурсов, родительских собраний и других мероприятий с использованием ПК и ИКТ.
  • Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеются ноутбуки, которые можно подключить на первом этаже школы к проводной сети Интернет.
  • На сайте школы предусмотрена версия для слабовидящих.
Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям,в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества. Информационная база школы оснащена:

• электронной почтой;
  • локальной сетью;
  • выходом в Интернет;
  • разработан и действует школьный сайт.

Услуги сети интернет Доступ к сети интернет обеспечивается в соответствии с договором оказание телематических услуг об оказании услуг связи по передаче данных с юридическим лицом.  В школе функционирует локальная сеть. Все компьютеры школы соединены в локальную сеть через сервер школы.  Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям инвалидов по зрению и слуху, а также других категорий граждан с особенными возможностями здоровья, не ограниченных в передвижении, осуществляется в соответствии с "Правилами использования сети Интернет в МБОУ СОШ № 85. Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент - фильтрации. Интернет безопасность организуется в школе через систему «белых списков». Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и преподавателей школы закрыт. Для работы с информационной системой «Сетевой город. Образование» в  каждом учебном кабинете есть рабочее место для учителя. Кроме этого любой педагог может вести данную работу из учительской, кабинета информатики. На сайте школы функционирует кнопка "для слабовидящих". Доступ в кабинеты, оборудованные компьютерами и сетью интернет, возможен для лиц с ограниченными возможностями передвижения, т.к. по типовому проекту здания предусмотрены пандусы.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся