Учащиеся 8А класса поздравили ветерана Великой Отечественной войны Ивана Тихоновича Великороста с Днем Защитника Отечества. Ребята поблагодарили ветерана за мирное небо над головой, пожелали крепкого здоровья, активного долголетия и вручили подарки.

Ребят очень удивило, что и сейчас, когда Ивану Тихоновичу 91 год и он находится на заслуженной пенсии, не может сидеть без дела и работает в магазине, занимаясь сортировкой и упаковкой макулатуры. Так что, поздравления с праздником Иван Тихонович получил от нас, будучи на работе. В ходе беседы, ветеран рассказал ребятам, что ведёт активный образ жизни, на работу ездит на велосипеде и является участником патриотических мероприятий, проводимых в посёлке Дорожном и в станице Старокорсунской.

Рассказал Иван Тихонович и о том, как попал на войну. Когда началась война, ему было 13 лет. Но, несмотря на свой юный возраст, в августе 1944 года он написал заявление добровольцем в армию, а в ноябре 1944 года пришла повестка из военкомата. Служить он попал в Белоруссию, где был определён в запасной полк.23 февраля 1945 года Иван Тихонович принял присягу и полк, в котором он служил, был направлен воевать в город Львов, где в ходе боев  получил ранение. Демобилизовался Иван Тихонович только в 1953 году.