Горячая линия по бесплатному питанию 1-4 класс

Бондаренко Владимир Николаевич (директор)

Телефон: +7(861)234-82-99

8-918-399-72-53

Часы работы: с 9.00 до 17.00

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ КАРАСУНСКОГО ОКРУГА
АДМИНИСТРАЦИИ   МУНИЦИПАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ  ГОРОД КРАСНОДАР

Телефон: +7(861)231-34-00

Часы работы: с 09.00 до 17.00, перерыв с 12.30-13.30 ч.

Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

ДЕПАРТАМЕНТ   ОБРАЗОВАНИЯ   АДМИНИСТРАЦИИ   МУНИЦИПАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ  ГОРОД КРАСНОДАР

Телефон: +7(861)255-69-00

Часы работы: с 9.00 до 18.00, перерыв с 12.30 –13.20 ч.

Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

Президент России Владимир Путин подписал закон о предоставлении бесплатного горячего питания учащимся начальной школы - с первого по четвертый класс. Документ опубликован на официальном Интернет-портале правовой информации.

Основные положения закона:

1. Предоставление горячего бесплатного питания школьникам младших классов (с 1 по 4 класс);

2. Законодательное закрепление терминологической базы, связанной с качеством продуктов. Вводятся понятия здорового и горячего питания, пищевой ценности продукта и т.д.

3. Установлены принципы здорового питания.

4. Зафиксирована необходимость повышенного контроля за обращением продуктов на территории РФ.

5. Установлены новые требования к производству продуктов для детей, запрет на использование пищевых добавок, химикатов и сырья, полученного с применением ГМО.

6. Согласно закону, все ученики начальных классов обеспечиваются сбалансированным горячим питанием, с учетом утвержденных норм по формированию рациона питания и его соответствия положениям санитарно-эпидемиологических требований.

7. Закон будет действовать начиная с 1 сентября 2020 года с учетом переходного периода до 1 сентября 2023 года.

Общая информация об организации питания

Нормативно-правовые документы, регламентирующие вопросы питания

Информация о поставщиках услуги питания

Условия организации школьного питания