вс, 19/01/2020 - 14:46

7 января ребята из ШУС провели беседу "Миром правит торжество - к нам приходит Рождество!" с учащимися 5г класса.

Наступает такой момент, когда классному руководителю старшеклассников приходится задуматься над тем, как совместить полезное с приятным, а именно: обучение и развлечение, учебу и общение, обсудить в непринужденной обстановке вопросы, которые пригодятся на итоговом экзамене. В этом случае на помощь приходит «Своя игра» - интеллектуально-развлекательная викторина. 10 января 2020 года ученики 10-А классе приняли участие в викторине гуманитарного направления.

В преддверии Нового года  28.12.19 г. учащиеся 9-б класса МБОУ СОШ №85 в костюмах Деда Мороза и Снегурочки побывали и сердечно поздравили ветеранов педагогического труда  Гойда Полину   Петровну, Карпенко Марию Леонтьевну, Косько Любовь Анатольевну, Асоскову Нину Васильевну, Уманцеву Нину Ивановну.

пт, 13/12/2019 - 14:18

Приглашаем всех желающих проверить свои знания по истории Кубанского казачества!

Регионально-просветительская акция «Казачий диктант» пройдет 14 декабря 2019 года на территории Краснодарского края.

В рамках окружного молодежного форума «Округ молодых 2019», посвященного 75- летию Победы в Великой Отечественной войне в школе 85  прошел конкурс видеороликов «История Великой Отечественной войны - это наша история». Ученица нашей школы -  Чарыкова Екатерина,  стала одной из победительниц  конкурса в номинации «Обращение к Ветеранам».

В рамках акции «В нашей школе не курят!»  28 ноября 2019 года в МБОУ СОШ № 85  в 9-б классе  классный руководитель Пономарева С.А. провела классный час " Мы - за здоровый образ жизни". Во время классного часа была организована дискуссия, проведен тест «Твое здоровье».

ср, 27/11/2019 - 15:03

Благодаря поисковой работе группы обучающихся МБОУ СОШ 85 мы познакомились со знаменитым человеком нашей станицы. Это Алексей Андреевич Паршков.

Его считают "затворником из Старокорсунской", а он художник, член Союза художников России. Он создал свой мир, мир прекрасного, мир добра и любви: любви к жизни,  людям, своей малой родине.

В рамках подготовки к итоговому сочинению в МБОУ СОШ №85 была проведена апробация итогового  сочинения.