вт, 31/03/2020 - 14:31

Учащиеся 9-а класса  вспомнили и  закрепили  основные знания и навыки безопасного поведения в сети Интерненет на уроке-игре "Безопасный интернет", с просмотром видеоролика "Правила безопасного интернета".

Учащиеся 2-г и 4-б классов в преддверии празднования Дня защитника Отечества поздравили подшефную труженицу тыла Кадэ Анну Васильевну. Ребята внимательно слушали рассказ женщины о военном времени, о том, что пришлось пережить ей и ее семье, да и всей стране в целом.  Учащиеся подарили букетик тюльпанов и небольшой подарок. Больше всего Анна Васильевна была, конечно, рада простому вниманию подрастающего поколения.

ср, 26/02/2020 - 09:08

21 февраля учащиеся 2-г класса посетили спектакль «Другими глазами войны» в Новом театре кукол. Спектакль совсем не детская сказка, поднимает глубокие темы военного времени. Ребята узнали, что оказывается все тяготы войны легли не только на плечи нашего народа, но и животные принимали непосредственное участие в разворачивающихся военных действиях. Чего только стоила собака-диверсант Дина и все те, кто «служил» в противотанковой роте.

Ребята 4 «А» и 3 «Б» классов МБОУ СОШ № 85 станицы Старокорсунской 15 февраля, под руководством классного руководителя Елены Васильевны Шмигельской, встретились с Анной Ивановной Антоновой ветераном Великой Отечественной войны.

20 февраля 2020 года,  в преддверии Дня защитника Отечества,  учащиеся  9-б класса МБОУ СОШ № 85 побывали и сердечно поздравили  труженицу тыла Гойда Полину Петровну. Поблагодарили за героический подвиг, за труд в тылу, за право сегодняшнего поколения жить под мирным небом, пожелали крепкого здоровья и долголетия.

25 февраля 2020 года в 18 часов в МБОУ СОШ № 85 будет проводиться родительское собрание по вопросам ОГЭ. Приглашаются родители 9-и классников.

сб, 15/02/2020 - 10:27

14 февраля 2020 года в МБОУ СОШ № 85  в 9-б классе был проведен классный час, посвященный выводу советских войск из Афганистана.
 "Память возвращает нас в Афганистан".
Ушла в историю и афганская война. Но в памяти людской ей жить ещё долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей.
На нашем мероприятии  мы не могли не вспомнить о нашем земляке - участнике афганской войны - Иванкине Валерии Николаевиче, чье имя носит наша школа!