Дистанционное обучение

Уважаемые родители! Открываем ''Горячую линию'' по вопросам обучения с применением электронных и дистанционных технологий.

т. (861) 234-82-99- Бондаренко Владимир Николаевич, директор МБОУ СОШ № 85

т. (861) 234-87-16 – Толочко Светлана Юрьевна, заместитель директора по УВР

т. (861) 234-87-16 – Демченко Елена Сергеевна, заместитель директора по УВР

т. (861) 234-87-16 – Леонтьева Алла Анатольевна, заместитель директора по УМР

Департамент образования администрации муниципального образования г. Краснодар

т. (861) 251-05-37 – Петрова Татьяна Алексеевна - начальник отдела общего образования
т. (861) 251-05-39 – Чепкова Елена Владимировна - ведущий специалист отдела общего образования

т. 8-918-460-58-04

Методическое сопровождение: (861) 259-21-79
Техническое сопровождение:
по вопросам работы в АИС "Сетевой город. Образование" - (861) 259-98-88
по техническим вопросам - (861) 238-33-48, 255-23-97

В помощь учителям, учащимся и их родителям в организации дистанционного обучения разработан ряд образовательных порталов.

Минпросвещения России подготовило методические рекомендации по использованию портала «Российская электронная школа». Инструкция размещена на официальном сайте Министерства.

Также Министерством готовится расширенный перечень онлайн-ресурсов для качественного образовательного процесса в дистанционной форме.

В настоящее время уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс «Российской электронной школы», одному из ключевых ресурсов национального проекта «Образование», доступны каждому пользователю, имеющему выход в Интернет.

Учи.ру - интерактивная образовательная онлайн-платформа для учащихся, учителей и родителей учеников. Платформа Учи.ру учитывает скорость и правильность выполнения заданий, количество ошибок и поведение ученика. Таким образом, для каждого ребенка система автоматически подбирает персональные задания, их последовательность и уровень сложности. Каждый ученик получает возможность самостоятельно изучить курс в комфортном для себя темпе с необходимым именно для него количеством повторений и отработок вне зависимости от уровня подготовки, социальных и географических условий.

Онлайн-платформа Учи.ру доступна в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу https://uchi.ru/

Яндекс Учебник - это сервис с заданиями по русскому языку и математике для 1–5 классов и окружающему миру для начальной школы с автоматической проверкой ответов. Задания соответствуют ФГОС начального и среднего общего образования.

Яндекс Учебник доступен в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу https://education.yandex.ru/

Сайт ЯКласс — классный помощник в освоении школьной программы, твой советчик и друг в преодолении трудностей на пути к совершенству!

ЯКласс доступен в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу https://www.yaklass.ru/

Ссылка для входа в почту учителям

Адреса почтовых ящиков учителей

Муниципальные документы